выберите город
зарегистрироваться

Весенние ароматы. Часть 1. Вишневые цветы

Первая часть подборки самых весенних ароматов, по мнению Карины Цакоевой.

Весна - сезон плащей и ботильонов на высоких каблуках, длинных тонких шарфов и порывистых ветров. И именно аромат вишневого цвета, по моему твердому убеждению, наиболее дополняет переменчивое весеннее настроение и ожидание тепла.

Цветущих вишен влекущий яд,

Воспоминаний зовущий ряд.

Я не сказал, все, что хотел -

Краток подлунный срок.

Вишневые цветы

Давайте разберемся, где же искать вишневые цветы в парфюме.

Kaori Faberlic

Очень бюджетный и довольно неплохой представитель своего жанра. Похож чем-то на Cool Water Davidoff, только с вишневыми цветами, которые тут же выступают на передний план. Вишню дополняют запахи кувшинок, терпких смородиновых листочков и магнолии. Близок со всей акватикой образца 90х, когда ее могли носить абсолютно все, не опасаясь травмировать окружающих йодитыми нотами.

Kaori Faberlic

 

Shamisen Brocard

Настоящая весна в азиатском стиле. Водянистая груша - не сладкая, очень сочная и хрустящая, с бледно-желтой кожурой, - полураскрывшиеся вишневые цветы, липкие почки, нотки зеленого чая и легкий пушистый мускус.

Тихий, спокойный, по-японски изящный аромат.

Может стать отличной бюджетной заменой снятому с производства Aqua Allegoria Cherry Blossom Guerlain.

Shamisen Brocard

 

Kenzo Amour Kenzo

Несмотря на то, что Кензо Такада уже давно не живет в Японии, она всегда остается в его сердце. И Kenzo Amour — посвящение родной стране. С чем мы в первую очередь ассоциируем Японию, кроме сырой рыбы,  аниме и самурайского харакири? Цветущие сакуры, огромные рисовые плантации, зеленый чай. Именно эти три ноты сплелись в аромате воедино. Плотность Amour придают сухая ваниль, франжипани, мускус и древесные ноты.

Kenzo Amour Kenzo

 

Cherry Blossom L`Occitane en Provence

Стоишь под деревом уже в конце цветения, трясешь его за ствол, и на тебя сверху сыплется настоящий водопад вишневых лепестков.

Немного сока ягод - незрелого, кисленького, - и толика смородины.

Аромат легкий, освежающий, отлично дополняем средствами из банной линейки с тем же ароматом.

Cherry Blossom L`Occitane en Provence

 

Repetto by Repetto

Сладкая отдушка «Дюшес» благодаря цветочным нотам лишена приторности. Постепенно в нее вплетаются ноты розы, мускуса и амбры, создавая ощущение вишнево-грушевого компота без сахара. Бывают ароматы-пледы или кашемировые шарфы, а Repetto – это шарфик из тонкого шелка или органзы, дрожащий на порывистом ветру в начале весны.

Романтичная композиция, посвященная балету.

Repetto by Repetto

 

Eclat Merhis Perfumes

Если бы балерина, ставшая героиней для Repetto,  родилась не в простой семье, а где-нибудь в роскошном особняке, то она бы выглядела именно так.

Набор основных нот идентичен — груша, вишневые цветы, роза, амбра, ваниль, — но в звучании словно появляется больше лоска, больше дороговизны и роскоши. И шарфик, который дрожит на ветру, уже не просто шелковый, а из лимитированной коллекции Hermès.

Eclat Merhis Perfumes

 

Cherry Garden House Of Sillage

Здесь присутствует не вишня, а черешня — запахи цветов этих деревьев очень похожи, но уровень сладости отличается, черешня более сиропная. Особенно если она обрамлена сладким миндалем. Сухая ваниль и сандал прекрасно сочетаются в базе, а у всей композиции читается определенное сходство с классической Lolita Lempicka.

 Cherry Garden House Of Sillage

 

Butterfly Mind State of Mind

Вопреки названию, аромат сложно считать легкомысленным или по-девичьи сладким. Вишневые цветы, заслащенные вишневым соком, играют здесь первую скрипку. Их дополняет нота лесного ореха — некий скелет композиции — и чай.

Поначалу в воображении рисуется картинка чаепития где-нибудь на юге — стол накрыт во фруктовом саду, с веток на него сыплются лепестки. По мере раскрытия аромат становится плотнее, чай отступает на второй план, выводя вперед вишневую ноту, которая и останется с носителем до того, как не сойдет на нет.

 Butterfly Mind State of Mind

Весна — время непостоянное. И во второй части подборки мы расскажем о том, какими ароматами с запахом вишневых плодов можно согреться, если вдруг в апреле пойдет снег.

 


Карина Цакоева –  историк по образованию, бьюти-блогер со стажем. Карина предельно честно рассказывает обо всем, что ей удалось попробовать. Искренняя и настоящая, она не боится быть собой и на все иметь свою точку зрения.

Комментарии



Авторизация

Регистрация
Неверный email или пароль.

Регистрация

Авторизация
Это поле обязательно для заполнения

Активация аккаунта

Введите Email, чтобы активировать аккаунт пользоваться всеми возможностями сайта
Вам придет письмо с активационным кодом

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты, на который мы можем выслать ваш новый пароль. Восстановить Отмена

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Зарегистрироваться
Ok
Выбор города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Кемерово
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Набережные Челны
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Оренбург
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
  • Самара
  • Саратов
  • Тольятти
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Челябинск
  • Ярославль